Узбекистанцев просят не использовать самодельное газовое оборудование для обогрева помещений

29.09.2021 13:42 0

В связи с резким понижением температуры воздуха и возможным выпадением осадков в Узбекистане, ожидается увеличение потребления природного и сжиженного газа, активного использования отопительных приборов в быту.

Во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций АО «Худудгазтаъминот» убедительно просит граждан до начала эксплуатации произвести техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, в частности газовых плит, отопительных и водогрейных приборов, а также дымоходов, говорится в сообщении пресс-службы. 

Необходимо помнить, что ЧС, связанные с отравлением угарным газом, возникновением пожаров, вспышек газовоздушной смеси и другими подобными происшествиями, зачастую происходят из-за использования самодельных отопительных приборов (печка-«таракан», «буржуйка», «сандал»), а также допущения нарушений в приточно-вытяжной системе (вентиляции) помещений.

АО «Худудгазтаъминот» убедительно просит население страны быть предельно осторожными при обращении с отопительными приборами, соблюдать правила техники безопасности при использовании газового оборудования.

В случае возникновения проблем, связанных с газоснабжением, необходимо обращаться в круглосуточный колл-центр 1104, аварийно-диспетчерскую службу 104, а также по номерам телефонов районных, городских и областных газоснабжающих организаций. Оставить обращение можно также в общественных группах социальной сети «Facebook» «Проблемы и пути решения вопросов газоснабжения» и «ЖКХ Узбекистана»

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм