В Бухаре неравнодушные жители предотвратили убийство животных от рук соседа

29.09.2021 10:00 0

На днях в соцсетях появилась видеозапись с комментарием о том, что в городе Бухары мужчина изготовил самодельный прибор для того, чтобы убивать бездомных животных.

«…У нас во дворе происходят возмутительные вещи. Сосед обвязал оголенные провода мясом, тем самым приманивая дворовых кошек и собак с целью их таким образом убить. Не знаем, что и делать, куда обратиться»,- пишут пользователи телеграм-канала Bukhara Info. Просьбы жителей не делать этого, по их словам, мужчина игнорировал. 

25 сентября группа сотрудников управления экологии Бухарской области, а также городских ведомств по благоустройству и внутренних дел выехала на место события. Оказалось, что 70-летний житель одного из домов по улице Сувчилар города Бухары на самом деле изготовил запечатленное на видео устройство с приманкой. При этом установлено, что воспользоваться им он не успел. 

В свою очередь правоохранители объяснили пенсионеру, что грозит ему за убийство животных. Осознав свою ошибку, мужчина уничтожил «прибор» на глазах у прибывшей группы. 

Напомним, в Узбекистане жестокое обращение с животными влечет  за собой последствия в виде наказания - от штрафа в размере свыше 12 млн сумов до лишения свободы сроком до полугода.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм