Протест на дороге, который устроили жители Самаркандской области, нашел продолжение в суде

28.09.2021 16:05 0

В Самаркандском районе 13 жителей махалли «Янгиарик-1», перекрывших дорогу на 8-9 км кольцевой автодороги М-37, привлечены к ответственности. По информации УВД  Самаркандской области, эти граждане в воскресенье, 26 сентября, около 12:10 перекрыли дорогу, выражая недовольство тем, что в их махалле нет природного газа.

Оказалось, что в 2015 году решением правительства эта махалля была отключена от сети природного газа. Взамен налажена поставка баллонов со сжиженным топливом. 

Недовольных граждан доставили в здание администрации Самаркандского района, где хоким района, руководство областных и районных отделений внутренних дел и должностные лица соответствующей организации провели с ними разъяснительную работу.

После этого правоохранительные органы провели доследственную проверку и направили собранные документы на рассмотрение в Самаркандский районный суд по уголовным делам.

Решением суда от 27 сентября 2021 года 13 лицам были предъявлены обвинения в нарушении статей 183 «Мелкое хулиганство» и 201«Нарушение порядка организации, проведения собраний, митингов, уличных шествий или демонстраций» Кодекса об административной ответственности. Двух организаторов приговорили к пяти суткам административного ареста, а остальных правонарушителей оштрафовали.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм