Виноваты сбои: ГУВД раскрыло причины столпотворения в одном из отделений УБДД в Юнусабадском районе

27.09.2021 17:50 0

В интернете распространяется видеозапись под заголовком «Гвардейский ГАИдаги ҳолат», на которой запечатлена очередь, образовавшаяся в одном из межрайонных отделений УБДД ГУВД Ташкента. 

Согласно Указу Президента «Об утверждении стратегии «Цифровой Узбекистан – 2030» и мерах по ее эффективной реализации» от 5 октября 2020 года, а также постановлению Кабинета Министров «О дополнительных мерах по внедрению электронной системы производства по делам об административных правонарушениях» от 8 июля 2021 года в Узбекистане реализуются комплексные меры по активному развитию цифровой экономики, внедрению современных информационно-коммуникационных технологий во многие отрасли и сферы. 

По информации ГУВД, с 14 сентября 2021 года проводилась работа над системами административной практики и регистрации транспортных средств. Так как работа по интеграции еще не завершена, в период с 17 по 19 сентября, а также 24 и 25 сентября в работе системы наблюдались перебои, связанные с работой сервера обмена базами данных ГУМиОГ МВД.

«Приносим извинения за доставленные неудобства»,- отмечается в сообщении управления.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм