В Узбекистане запустят портал электронного агропромышленного рынка

21.09.2021 14:00 0

Принято Постановление Правительства (№574 от 17.09.2021 г.) «О дополнительных мерах по сокращению потерь сельскохозяйственной и продовольственной продукции», сообщает Минюст.

Согласно документу, в государственном учреждении «Центр цифровизации агропромышленности» при Министерстве сельского хозяйства будет создан портал электронного агропромышленного рынка.

На данном электронном портале будет: постоянно оцениваться уровень обеспеченности внутреннего рынка основными видами продуктов питания; между хозяйствующими субъектами будет налажено онлайн-сотрудничество и электронная коммерция.

Электронный портал будет работать в «тестовом режиме» с 1 октября по 1 декабря 2021 года и будет полностью запущен с 1 января 2022 года.

Согласно постановлению, вводится механизм оплаты предпринимателями стоимости земельных участков и зданий и сооружений, являющихся государственной собственностью, выделенных через электронную торговую платформу «E-AUKSION», в порядке исключения, в равных долях в течение одного года с даты проведения торгов.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм