Журналист Саиджон Махсумов погиб в ДТП в Хорезмской области

20.09.2021 17:00 0

Корреспондент газеты «Халк сузи» («Народное слово») и главный редактор интернет-издания Саиджон Махсумов погиб в аварии в возрасте 35 лет. По информации, он возвращался со II Международного фестиваля-конкурса Бахши в Нукусе.

По данным  ГУБДД, авария произошла накануне, 19 сентября, в 23:35 в Тупроккалинском районе Хорезмской области. На 493-м километре автодороги международного значения А-380 «Гузар-Бухара-Нукус-Бейнеу» столкнулись автомобиль Tacuma и грузовик Isuzu. В результате аварии погибло четыре человека: на месте происшествия - водитель легковой машины, один пассажир (Саид Махсумов) - по пути в больницу, еще двое - скончались в больнице. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 266 Уголовного кодекса, ведется предварительное следствие. 

Как сообщают СМИ, погибший родился 12 мая 1986 года в Паркентском районе Ташкентской области. Окончил факультет международной журналистики УзГУМЯ. На протяжении многих лет работал на различных должностях в газетах «Маърифат» и «Халк сузи».

Редакция Aktualno.uz выражает искренние соболезнования семье и близким Саиджона Махсумова.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм