В Узбекистане проходит неделя мобильности

18.09.2021 17:00 0

В Центральном парке имени Мирзо Улугбека столицы открылась выставка «Я люблю свой город: творческий подход к устойчивой городской мобильности», которая ознаменовала старт Европейской недели мобильности-2021 (ЕНМ-2021) в Узбекистане и будет открыта до 22 сентября, сообщает ИА «Дунё».

В этом году Узбекистан уже в третий раз становится участником глобальной кампании Европейской недели мобильности. Главная тема в 2021 году – «Любите свой город! Двигайтесь устойчиво! Оставайтесь здоровыми!».

На этот раз активную поддержку в продвижении темы Недели мобильности оказали пять художников и дизайнеров, которые придали художественное видение устойчивой городской мобильности, изобразив идеи безопасности, здоровья и любви к городу с помощью дизайнерски оформленных велосипедов. Выставку велосипедов также дополняют тематические картины молодых художников Узбекистана.

Европейская неделя мобильности-2021 в Узбекистане отмечена рядом других мероприятий и инициатив. В частности, проходит 7-дневная викторина (челлендж) в социальных сетях (Facebook и Instagram) под хештегом #Ялюблюсвойгород. Кампания призывает жителей страны сделать свой выбор в пользу здоровья, мобильности и чистой окружающей среды – ходить пешком, бегать, отказаться от машины и пересесть на велосипед или другой экологически чистый транспорт. Для участия необходимо опубликовать в социальных сетях фото ладоней, сложенных в виде сердца, в сториз и хештегом #Ялюблю(название города), а также отметить страницу Делегации Европейского союза в Узбекистане (@eudeluzb). Наиболее активные участники получат памятные призы.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм