Ударить по карману. Минюст отклонил более 200 правовых норм в 170 проектах актов законодательства, предполагающих допрасходы бизнеса

13.09.2021 10:00 0

Министерство юстиции совместно с Европейским банком реконструкции и развития организовали учебно-практический семинар для руководителей министерств и ведомств на тему “Роль и место системы оценки регуляторного воздействия в развитии страны”.

На мероприятии обсудили развитие системы оценки регуляторного воздействия актов законодательства в Узбекистане, реализованных реформах, первоначальных результатах, достигнутых за прошедший период.

Было отмечено, что в 170 (11%) проектах актов законодательства, представленных в Министерство юстиции на экспертизу в этом году, было выявлено более 200 правовых норм, которые могли бы привести к чрезмерным и дополнительным расходам для предпринимателей. Эти проекты были отклонены.

Поэтому Минюст напоминает, что при разработке и принятии актов законодательства необходимо обращать внимание на качество и эффективность, отказаться от лишних затрат, которые могут больно ударить по карману. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм