Гулять, так гулять»: свадебное торжество в Самаркандской области обернулась массовым отправлением 74 человек

11.09.2021 18:00 0

На свадьбе у жителя махалли «Алгар» Ургутского района Самаркандской области, которая состоялась 12 июля 2021 года, отравились 74 человека, сообщают  «STV:НОВОСТИ» со ссылкой на узбекистанские СМИ. Об инциденте стало известно спустя несколько месяцев.

Согласно информации, 13 июля в больницу с признаками отравления поступили 37 человек, на следующий день - еще 31. Областное управление Санэпидслужбы не было уведомлено о ситуации в установленные сроки. Об этом ответственная организация сообщила 15 июля через прокуратуру региона.

У всех госпитализированных наблюдались тошнота, рвота, боли в области живота, диарея, холодный пот и повышение температуры тела. По результатам анализа клинических симптомов заболевания, у 13 пациентов отмечалась безостановочная рвота, диарея и повышение температуры тела до 37-38 градусов. По этой причине у этих больных диагностирована тяжелая степень пищевой токсикоинфекции, у остальных - средней тяжести.

Благодаря оказанной медицинской помощи состояние пациентов улучшилось, спустя неделю им разрешили отправиться домой.

Согласно протоколу осмотра от 22 июля 2021 года бактериологической лаборатории отдела СЭС Ургутского района, по результатам анализов, взятых у всех пострадавших, у 18 из них обнаружен золотистый стафилококк.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм