В Карши из пневматического пистолета ранили 19-летнего спортсмена, который, в свою очередь, ударил обидчика. Оба оказались на скамье подсудимых

08.09.2021 17:07 0

3 сентября примерно в 21:30 прямо в центре Карши неподалеку от курантов и областного хокимията произошла массовая потасовка. Ранее судимый 28-летний Шахриёр и его друзья повздорили с компанией молодых людей. На одного из них Шахриёр наставил пневматический пистолет и приказал в течение 3 секунд перейти с друзьями на другую сторону дороги, сообщает газета “Новости Кашкадарьи”. 

Между группами, состоявшими в общей сложности из 11 человек, произошла потасовка. На глазах у прохожих молодые люди оскорбляли друг друга нецензурными словами. В какой-то момент Шахриёр бросился бежать, остановив первое попавшееся такси. При этом он набросился на пассажира, сидевшего в такси, ударил его и заставил покинуть машину.

К машине подбежал 19-летний спортсмен Жонибек. Шахриёр несколько раз выстрелил из пневматического пистолета, дважды ранив в область живота Жонибека, который также ударил обидчика. Неизвестно чем бы закончился конфликт, если бы на место инцидента не прибыл инспектор по профилактике правонарушений.

Как выяснилось во время публичного обсуждения этого инцидента, в разборке участвовали ребята, многие из которых обучаются в высших учебных заведениях Кашкадарьи, причем некоторые - только поступили в вуз. Практически все они занимаются спортом, есть среди них даже чемпионы Узбекистана. На вопрос почему участвовали в конфликте, они признались, что не сдержали эмоции. 

Правоохранители, приняв во внимание все обстоятельства, решили в отношении 9 участников применить административное наказание по статье 183 (Мелкое хулиганство) Кодекса об административной ответственности. Им грозит штраф в размере от 3 до 5 БРВ либо 15 суток заключения.

Против 28-летнего Шахриёра было возбуждено уголовное дело по пункту "в” части 2 статьи 277 (Хулиганство, сопряженное с демонстрацией, угрозой применения или применением огнестрельного оружия) Уголовного кодекса. Жонибек также заключен под стражу.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм