В Узбекистане почти 2 млн литров нефтепродуктов не прошли контроль качества

07.09.2021 18:30 0

С начала 2021 года «Узнефтегазинспекция» признала некачественными порядка двух млн литров нефтепродуктов, сообщает пресс-служба организации.

За прошедший период этого года на основании 1 897 обращений от АЗС и других организаций контрольно-химической лабораторией «Узнефтегазинспекции» проведен анализ на основе 3 205 полученных образцов.

По результатам проведенных анализов из свыше 319,5 млн литров нефтепродуктов 1 937 968 литров были признаны некачественными. В связи с этим предприятия и организации получили рекомендации по восстановлению их качества.

Отмечается, что организация ведет системный контроль над обеспечением прозрачности проводимых в лабораториях анализов, деятельность которых постоянно подвергается критическому анализу.

По данным информслужбы организации, «созданы все условия для оперативного и качественного проведения анализов». В частности, в 2021 году «приобретены три вида современных приборов для анализа показателей качества нефтепродуктов в соответствии с мировыми стандартами».

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм