В Сырдарье вынесли приговор мужчине, шантажировавшего женщину интимными фото и видео

07.09.2021 14:16 0

В Сырдарьинской области зачитали приговор мужчине, обвиняемому в мошенничестве и вымогательстве. Он требовал у своей жертвы деньги взамен на нераспространение ее интимных фотографий и видео.

В последнее время общество все чаще сталкивается с преступлениями, связанными с получением нелегального дохода путем мошенничества и вымогательства. О таком случае, произошедшем в Сырдарье, сообщило издание «Sirdaryo Xabarlari». 

Ориф (имена здесь и далее изменены) уже был однажды судим, но решил вновь встать на кривую дорожку. В июле прошлого года мужчина наметил себе жертву по имени Хосият. Представившись работником АО «Оқолтиндон маҳсулотлари», он предложил той выйти за него замуж и постепенно втерся в доверие женщины.

Вскоре «жених» попросил на время золотые серьги стоимостью 200 долларов и тут же продал их первому попавшемуся на рынке за 650 тысяч сумов. Деньги потратил на свои нужды. 

Параллельно с этим мужчина начал общение с «невестой» в мессенджере Telegram. Он попросил прислать ему фото и видео, на которых женщина была обнажена, аргументируя это скорой свадьбой и созданием семьи. Так продолжалось полгода. За это время Ориф собрал достаточно данных, чтобы сделать следующий шаг. 

В феврале 2021-го он позвонил Хосият и потребовал у нее 4 млн сумов за нераспространение личных фото и видео. Тогда-то женщина и поняла, что «помолвка» - просто фикция и обратилась за помощью в правоохранительные органы. На основании ее заявления проведена операция по задержанию мошенника. Он пойман с поличным в момент передачи назначенной суммы.   

По решению суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и один месяц согласно ряду статей Уголовного кодекса страны (168 «Мошенничество», 165 «Вымогательство», 59 «Назначение наказания при совершении нескольких преступлений»).

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм