Испания готова к реализации ряда проектов по усовершенствованию сферы службы скорой медицинской помощи в Узбекистане

05.09.2021 10:00 0

Узбекистан посетили представители ряда испанских компаний в целях налаживания сотрудничества в сфере экстренной медицинской помощи, сообщает ИА «Дунё».

В ходе встречи испанской делегации в Министерстве здравоохранения Узбекистана стороны обсудили ряд вопросов касательно налаживания сотрудничества в сфере медицины.

По результатам, испанская сторона выразила готовность к реализации совместных проектов по усовершенствованию и внедрению современных инновационных информационно-коммуникационных технологий в деятельность службы скорой медицинской помощи, открытия центров и школ по обучению специалистов бригад скорой медицинской помощи и медсестер, а также осуществить поставку карет скорой помощи с учетом предпочтений узбекской стороны.

Также стороны договорились реализовать с Республиканским научным Центром экстренной медицинской помощи (РНЦЭМП) пилотный проект по внедрению цифровизации в сферу медицины, а также организовать ответный визит в Испанию делегации Минздрава Узбекистана в ближайшее время для ознакомления с работой аналогичных проектов.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм