Завскладом в Навоийской области незаконно перевозил 85 тонн угля по поддельным документам

17.07.2023 18:00 2

О задержании заведующего складом в Навоийской области, который по липовым документам занимался перевозкой угля, сообщает пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Узбекистана. Всего мужчина собирался расхитить 85 тонн твердого топлива.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного Навоийским областным управлением департамента, было установлено, что заведующий угольным складом «Зарафшон» Навоийского филиала АО «Кумир таъминот» Ф. О. по поддельным накладным вывез из региона 85 тонн угольной продукции для дальнейшей продажи.

Как оказалось, топливо, за которое прежде судимый завскладом нес материальную ответственность, предназначалось организациям социальной сферы в городе Зарафшане. Однако до адресатов оно не доехало, а отправилось в соседний регион. Когда грузовики марки HAVO прибыли в Бухарскую область, правоохранители на посту ДПС «Сармижон» в Гиждуванском районе остановили их для проверки. Угольная продукция была изъята в качестве вещественных доказательств.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 167 «Хищение путем присвоения или растраты», ведется следствие.

 

Добавить комментарий

Комментарии
19.07.2023 11:56
поразительно. неужели не нашлось другого человека на эту должность?
17.07.2023 19:17
Особо крупные размеры? Больше не допускать к занятию подобных должностей. один раз поверили доверили ответственную должность (

Похожие новости

Мы в телеграм