В Саудовской Аравии паломники из Узбекистана голосуют за кандидатов в президенты

09.07.2023 18:39 0

Паломники из Узбекистана, прибывшие для совершения хаджа в Саудовскую Аравию, с раннего утра приходят на избирательный участок, организованный в фойе отеля «Рошидия» в Мекке. Они участвуют в выборах президента Узбекистана и голосуют за достойного кандидата, передает пресс-служба Управления мусульман Узбекистана.

Отмечено, что избиратели, пользуясь своими конституционными правами, голосуют на избирательных участках со всеми условиями, созданными в Узбекистане и за рубежом. Избирательная комиссия 39-го участка при Генеральном консульстве Узбекистана в Джидде организовала в гостинице «Рошидия» избирательный пункт для паломников, прикрепленный к Ташкентскому городскому избирательному округу № 14.

Согласно избирательному законодательству, паломники обеспечены бюллетенями, подготовлены и кабинки для тайного голосования. Для пожилых людей, паломников, имеющих заболевания и трудности в передвижении, в их комнатах созданы возможности для голосования.

Напомним, голосование на досрочных выборах Президента Узбекистан проходит как на территории республики, так и в 39 зарубежных странах при дипломатических и других представительствах, где организованы 56 участков. Процесс голосования на них стартовал в 08:00 по местному времени то страны, где они находятся. 

Всего в досрочных президентских выборах, организованных в зарубежных странах, ожидается участие 231 776 избирателей.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм