Сотрудники СГБ пресекли незаконный оборот около 14 кг наркотических веществ

28.06.2023 14:00 1

Согласно сообщению УзА, в Андижане в ходе оперативного мероприятия сотрудниками СГБ была задержана ранее судимая женщина, 1971 года рождения, проживающая в Алтыарыкском районе. Установлено, что она получила 9 кг 57 г гашиша, завезенного контрабандным путем через наркокурьеров из Кыргызстана, и пыталась перевезти запрещенное вещество в Фергану.

На другом оперативном мероприятии в Кашкадарьинской области, на посту ДПС «Уникай» в Кукдалинском районе был остановлен автомобиль Cobalt, двигавшийся в сторону Ташкента. Им управлял житель Денауского района, 1986 г.р. При осмотре автомобиля в его багажнике было обнаружено 2 кг опия и 550 г гашиша.

В ходе продолжения оперативного мероприятия в Ташкенте был задержан житель Денауского района, 1994 г.р., во время получения наркотического вещества из Таджикистана.  

Кроме того, в Наманганской области, при осмотре дачи жителя Учкурганского района, 1974 г.р., обнаружено 1 кг 390 г гашиша, завезенного из Кыргызстана. Выяснилось, что гражданин купил запрещенное вещество за 12 тыс. долларов и планировал его перепродать, чтобы получить большую прибыль.

В следующем оперативном мероприятии, проведенном в Коканде, при продаже 974 гашиша за 10 тыс. долларов был задержан местный житель, 1986 г.р. В ходе продолжения мероприятия установлено, что он взял это наркотическое вещество у гражданина, 1989 г.р., которого также задержали. Отмечается, что наркотик был завезен из Кыргызстана.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям 246 «Контрабанда» и 273 «Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт» Уголовного кодекса Узбекистана, ведется следствие.

Добавить комментарий

Комментарии
29.06.2023 09:53
Сажать пожизненно, без права на помилование и чтобы пахали весь срок на государство и общество. Такие не исправляются. Почувствовав вкус лёгких и больших денег, они будут к этому снова стремиться. А то, что столько людей гибнет от этой дури, им плевать. Пусть за решеткой подумают хорошенько, что и как

Похожие новости

Мы в телеграм