Сотрудники СГБ пресекли незаконный оборот наркотических веществ в Самаркандской и Сырдарьинской областях

20.06.2023 11:48 0

В Самаркандской и Сырдарьинской областях сотрудники СГБ изъяли гашиш, опий и героин общим весом более 3 кг. Эти наркотические вещества были завезены контрабандой из Таджикистана, передает пресс-служба СГБ. 

В ходе оперативного мероприятия сотрудники Управления СГБ по Самаркандской области совместно с правоохранительными органами в Ургутском районе провели осмотр жилой квартиры местного жителя, 1992 года рождения. Установлено, что в квартире находилось 437 грамм героина для последующей продажи. 

В этом же районе задержаны двое граждан, 1981 и 1997 г.р, у которых было изъято 995 грамм опия. Задержанные планировали в будущем реализовать эту продукцию. В другом случае во время продажи 581 опия за 6 тыс. долларов произошло задержание двух граждан, проживающих в Ургутском районе (1987 и 1997 г.р.). 

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками СГБ по Сырдарьинской области совместно с таможенными органами и органами внутренних дел, на посту ДПС «Сырдарья» был остановлен ​​автомобиль Cobalt, следовавший по маршруту Сурхандарья-Ташкент. При осмотре транспортного средства в багажнике в мешке обнаружен 1 кг гашиша. Сообщается, что в автомобиле находились трое граждан из Сурхандарьинской области, 1992 и 1996 г.р.

В настоящее время в отношении этих лиц возбуждены уголовные дела по статьям 246 «Контрабанда» и 273 «Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт» Уголовного кодекса, проводятся следственные действия.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм