В Самаркандской области суд вынес приговор женщине, жестоко истязавшей детей из-за ссоры с мужем

19.06.2023 18:27 1

В Самаркандской области Каттакурганский районный суд по уголовным делам вынес приговор женщине, жестоко истязавшей своих малолетних детей в отместку мужу. По данным местных СМИ, подсудимой назначен штраф в размере 25 БРВ.

В марте этого года в социальных сетях распространилось видео с молодой женщиной, которая на камеру жестоко мучала своих малолетних детей, сопровождая все угрозами. После она отправила ролик супругу, находившемуся в России. Причиной такого поступка, по словам женщины, стала месть мужу, с которым у нее были разногласия. 

Инцидент произошел в махалле «Андоксой» Каттакурганского района Самаркандской области. В отношении гражданки Х. У., 2000 г. р., следственный отдел при ОВД района возбудил уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 110 «Истязание» Уголовного кодекса. Однако в результате суд переквалифицировал действия обвиняемой и признал женщину виновной в совершении преступления в рамках другой статьи УК – 112-й. 

«Приговором Каттакурганского районного суда по уголовным делам женщине, совершившей преступление, предусмотренное статьей 112 «Угроза убийством или применением насилия», назначено наказание в виде штрафа», - сообщается в Telegram-канале Верховного суда.

Как отметили в репортаже телеканала «Миллий», подсудимая не желала допускат такой ситуации, а лишь хотела отомстить своему супругу. В свою очередь на суде бабушка, являющая законным представителем пострадавших детей, попросила отдать их ей на воспитание. Несмотря на то, что подсудимую могли лишить родительских прав, оба ребенка в настоящее время остаются на попечении матери.

Напомним, ранее в Самарканде 36-летний мужчина зарезал трех своих несовершеннолетних детей, чтобы отомстить жене, а после нанес удар ножом себе в грудь.

Добавить комментарий

Комментарии
21.06.2023 13:28
Мы тут удивляемся, что мужик своих детей зарезал. А если мать издевается?.. Куда мир катится!...

Похожие новости

Мы в телеграм