Сгоревшие магазины на рынке Коканда восстановят за 15 дней

14.06.2023 11:42 0

Сгоревшие магазины в результате пожара на рынке Коканда восстановят за 15 дней, пишут местные СМИ со ссылкой на пресс-службу областного хокимията.

Сообщается, что строительные работы будут завершены через 15 дней. Для этого привлечено достаточное количество строителей.

Все восстановительные работы будут осуществляться за счет средств администрации рынка. Как отметили в пресс-службе, администрации рынка будет предоставлен банковский кредит.

В настоящее время сумма материального ущерба от пожара еще не установлена.

Напомним, что 12 июня в 19:17 поступило сообщение о пожаре в магазинах на территории торгового комплекса «Буюк Ипак Йули», расположенного по улице Байналминал города Коканд Ферганской области. В 19:25 на место прибыли 10 пожарно-спасательных экипажей, которые принимали участие в тушении возгорания.

Пожарным удалось сначала локализовать пламя, а потом полностью его потушить. Специалистам на это понадобилось порядка четырех часов.

По сообщению пресс-секретаря Генеральной прокуратуры Хаёта Шамсутдинова, по факту пожара в торговом комплексе в Коканде возбуждено уголовное дело по статье 259 «Нарушение правил пожарной безопасности» Уголовного кодекса, ведется следствие.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм