Генпрокуратура взяла под контроль дело о ДТП в Алмалыке с участием двух школьниц

15.05.2023 15:14 0

В Генеральной прокуратуре и Службе безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел Ташкентской области прокомментировали аварию, произошедшую в Алмалыке. Ранее мы сообщали, что на пешеходном переходе, расположенном напротив школы № 21, автомобиль сбил двух школьниц. Видео с места происшествия распространили соцсети. 

По данным правоохранительных ведомств, инцидент произошел сегодня утром около 7:40. Установлено, что автомобиль Damas, за рулем которого находился 19-летний водитель, сбил двух 14-летних девочек-подростков, переходящих улицу Тинчлик в Алмалыке. 

Школьницы с полученными в результате ДТП травмами были доставлены в центральную городскую больницу, где им оказана медицинская помощь. Отмечается, что у одной из пострадавших зафиксированы травмы легкой степени, о второй пока не сообщается. 

В ведомствах отметили, что назначена судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время ОВД Алмалыкского района проводит доследственную проверку. Согласно имеющейся информации, ДТП произошло из-за того, что водитель Damas проехал на красный сигнал светофора.

Подчеркнуто, что доследственная проверка по этому делу находится на контроле у Генеральной прокуратуры.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм