В Бухарской области юрист напал на двух сотрудников ДПС

02.05.2023 18:37 1

В соцсетях появилось видео о нападении налогового инспектора на сотрудников ДПС. Пресс-служба УВД Бухарской области поделилась подробностями этого инцидента. Оказалось, что нападавший был юристом Государственной налоговой инспекции Каракульского района.

Выяснилось, что 22 апреля этого года в 16:00 инспекторы 5-й мобильной группы ДПС в Бухарской области стали свидетелями того, как автомобиль Nexia, которым управлял гражданин Ф.Ж., на улице Марифат в центре района врезался в бетонный барьер, разделявший дорогу.

При этом другой гражданин Н.О., 1993 года рождения, который не имел отношения к ситуации, стал оказывать активное сопротивление работе сотрудников правоохранительных органов, оскорблять их нецензурными словами. После чего по отношению к сотрудникам ДПС он применил силу и нанес телесные повреждения разной степени тяжести. Установлено, что нарушитель проживает в махалле «Чорбог» Алатского района и является юристом Государственной налоговой инспекции Каракульского района.

Согласно справке предварительного медицинского освидетельствования, в результате инцидента сотрудники ДПС получили легкие телесные повреждения: у старшего сержанта С.Ю. зафиксированы «ссадины на 4-5 пальцах правой руки и в области локтя правой руки», у рядового Б.К. – «ссадина в области шеи». 

В настоящее время в отношении обвиняемого Н.О. применена мера пресечения в виде домашнего ареста, а также прокуратурой Алатского района возбуждено уголовное дело по статье 219 «Сопротивление представителю власти или лицу, выполняющему гражданский долг» Уголовного кодекса.

Добавить комментарий

Комментарии
03.05.2023 12:03
Ахаха, бил лицом в руку

Похожие новости

Мы в телеграм