Хокимият Ташкента сообщил о ликвидации последствий дождя и восстановительных работах на подстанциях "Куйлик", "Пригородная" и "Тепличная"

02.04.2023 20:01 0

Хокимият Ташкента прокомментировал подтопление улиц и отключение электричества в нескольких районах столицы. 

По данным городской администрации, 2 апреля текущего года в результате сильных осадков, начавшихся в 12:30, выпало до 20 мм месячной нормы.

Впоследствии произошло затопление ряда локаций, таких как улица Махтумкули, улица Бунёдкор, Дворец искусств Дружбы народов (нижняя часть тоннеля), передняя площадь Южного вокзала. 

Силами оперативно организованных групп к 18:00 наводнение было устранено.

Стоит отметить, что в результате принятых в последние годы мер на местах, где возникали подтопления, подобные ситуации в данных локациях больше не повторялись. Работа в этом направлении будет продолжена, отмечается в заключении сообщения пресс-службы хокимията Ташкента. 

Кроме того, потребителям рассказали о причинах отключения электроэнергии в  двух районах столицы и Ташкентской области. 

В частности, сегодня в результате молнии, ударившей по воздушным сетям мощностью 110 кВт исходящим от подстанции «Куйлик» мощностью 110/35/6 кВт подведомственной АО  Milliy elektr tarmoqlari, подстанции «Пригородная» мощностью 110/10/10 кВт и «Тепличная» мощностью 110/35/кВт были лишены напряжения. 

В результате, возникло частичное отключение от электроснабжения в Мирабадском и Сергелийском районах.

Авария на подстанции «Тепличная» мощностью 110/35/10 кВт была ликвидирована к 18:00.

Также в результате удара молнии по воздушным сетям сработало защитное устройство подстанции «Келес» мощностью 220/110/10 кВт, подведомственной АО  Milliy elektr tarmoqlari, пропало напряжение на подстанциях «Навои 1» и «Сагбон»» мощностью 110/35/10 кВт.

В настоящее время продолжается работа по оперативному устранению всех неисправностей.

Столичный хокимият приносит свои извинения за неудобства и надеется на понимание потребителей.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм