На газозаправочные станции ежедневно будет поступать 5 млн кубометров газа

03.02.2023 14:44 0

Об этом сказано в ходе сегодняшнего диалога Президента Шавката Мирзиёева с предпринимателями в махалле «Баркамол авлод» города Намангана.

Отмечалось, что для восстановления промышленности и сферы оказания услуг по всей республике будут поставляться ежедневно 80 млн кубометров газа и 126 млн кВтְְ·ч электроэнергии. В настоящее время эти объемы равны 70 млн кубометров газа и 120 млн кВт·ч электроэнергии.

В течение одной недели газозаправочные станции будут ежедневно обеспечиваться 5 млн кубометров газа (сейчас - 1 млн кубометров).

Президент также напомнил, что многие предприниматели в ходе встреч в Андижане и Фергане выразили готовность наладить производство электроэнергии, построить малые солнечные электростанции и микроГЭС. Глава государства выразил готовность поддержать и предпринимателей Намангана, если они также проявят такую инициативу.

Кроме того, стало известно, что для ускоренного восстановления сектора строительства и стройматериалов с этой недели начнется финансирование в размере 3 трлн сумов из государственной инвестиционной программы.

В частности, на улучшение инфраструктуры Намангана в этом году будет направлено 1,3 трлн сумов, передает УзА.

Напомним, в ходе сегодняшней встречи были озвучены меры по поддержке и помощи предпринимателям, пострадавшим от аномальных морозов в январе этого года. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм