Узбекистан и Кыргызстан завершают процедуру делимитации общего участка государственной границы

27.01.2023 12:56 0

Сегодня завершается делимитация кыргызско-узбекской границы, заявил в Бишкеке после переговоров с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым Президент Кыргызстана  Садыр Жапаров.

«Кыргызстан придает особое значение развитию сотрудничества в добрососедском духе с братским Узбекистаном. Для нас Узбекистан — верный друг и надежный стратегический партнер. Традиционно встреча проходит в открытой и дружественной обстановке. Между нашими странами нет политических противоречий»,  - сказал Садыр Жапаров. 

По его словам, завершение процесса делимитации кырызско-узбекской границы поистине историческое событие. Две страны продемонстрировали готовность к диалогу и поиску взаимоприемлемых решений. По мнению Президента соседней страны, поставив точку в вопросах границ, будет заложен крепкий фундамент для развития наших будущих поколений.

«Хочу отметить вашу, уважаемый Шавкат Мирамонович, неоценимую роль в решение важных вопросов по делимитации кырызско-узбекской границы. Особо примечательно, что такое знаменательное событие будет закреплено обменом ратификационными грамотами договора в рамках госвизита. Мы также подпишем декларацию о всеобъемлющем стратегическим партнерстве между Кыргызстаном и Узбекистаном, тем самым выведем наши отношения на беспрецедентный уровень», - сказал Садыр Жапаров.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм