Посольство США: Визовые посредники не могут гарантировать выдачу визы

17.01.2023 18:39 0

Посольство США в Ташкенте выступило с призывом к гражданам быть бдительными и избегать мошенников, предлагающих помощь в получении американской визы. 

В обращении, выпущенном сегодня в Telegram-канале ведомства, сообщается, что заявителям рекомендуется следовать визовым инструкциям и процедурам, которые доступны бесплатно на сайте диппредставительства.

«Визовые посредники могут помочь вам в подготовке заявления на визу, но в конечном итоге вы сами несете ответственность за подачу заявления на визу. Предоставление ложной информации и поддельных документов могут привести к постоянному запрету на получение визы», - предупреждают в посольстве. 

Также подчеркивается, что визовые посредники не могут гарантировать выдачу визы. Это является явным признаком обмана граждан.

Назван единственный способ получения визы в первый раз. Для этого необходимо заполнить и подать бесплатное онлайн-заявление, записаться на прием, затем оплатить визовый сбор в посольстве. После пройти личное собеседование в посольстве и там же получить визу в паспорте. 

В диппредставительстве попросили граждан сообщать о случаях, когда они считают, что столкнулись с фактом мошенничества, что позволит им и другим не стать жертвами злоумышленников. 

Напомним, ранее Посольство США в Ташкенте предупредило узбекистанцев о рисках нелегальной миграции, в том числе попыткок попасть на территорию штатов через мексиканско-американскую границу. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм