Посольство США предупредило узбекистанцев о рисках нелегальной миграции

04.01.2023 17:03 0

Посольство США в Ташкенте предупредило узбекистанцев, пытающихся нелегально попасть на территорию штатов через мексиканско-американскую границу, призывая к поиску законных способов въезда в страну, пишет Агентство по внешней трудовой миграции со ссылкой на диппредставительство.

Сообщается, что в Консульский отдел поступили вопросы о въезде в Соединенные Штаты Америки через границу с Мексикой. Посольство США предупреждает, что лица, пытающиеся въехать на территорию Соединенных Штатов нелегальным образом, подвергаются риску стать жертвами различных преступлений, в том числе торговли людьми и финансовых мошенничеств. 

«Никогда не бывает безопасно приезжать в Соединенные Штаты по нелегальным каналам. Мы призываем мигрантов изучать законные способы въезда, а не брать на себя риски и опасности нелегальной миграции в Соединенные Штаты Америки», - отмечают в посольстве.

Напомним, в декабре прошлого года стало известно о семи гражданах Узбекистана, пытавшихся попасть в США через Мексику. Злоумышленники схватили и насильственно удерживали их взамен за выкуп. Мигрантов, среди которых были женщина и ребенок, спасли местные правоохранители. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм