В Наманганской области на новый год из-за пожара погибла молодая супружеская пара

02.01.2023 14:28 0

Новогодние праздники для некоторых узбекистанцев стали не самым радостным событием в их жизни, а для кого-то обернулись настоящей трагедией.

Согласно сводке, предоставленной управлением по чрезвычайным ситуациям Наманганской области, в канун нового года и 1 января по области произошло несколько инцидентов, связанных с возгоранием. 

Так, пожары произошли в ночь с 31 декабря на 1 января в жилых домах в Чустском, Наманганском, Нарынском районах. Во всех случаях пламя повредило крышу, потолки, предметы обихода. Спасателям потребовалось от 15 минут до получаса, чтобы потушить пожар. 

Однако в махалле «Навбахор» в Касансайском районе пожар стал причиной трагедии. Так, в одном из загоревшихся домов погибла молодая супружеская пара. Как сообщили в УЧС региона, огонь вспыхнул около 5 утра 1 января. Сгорели крыша и домашняя утварь. Когда пожарные закончили тушить пламя, на месте происшествия они обнаружили два обгоревших тела. Согласно приводимым данным, жертвами стали 28-летний мужчина, приходящийся сыном владельцу дома, и его 27-летняя супруга. 

Накануне вечером крупный пожар произошел и в городе Самарканде. В местное УЧС поступило сообщение о том, что около 5 часов вечера в махалле «Бек» начался пожар в одном из жилых домов, расположенных по улице Бобура. На тушение пламени прибыли 6 пожарно-спасательных экипажей, которые боролись с огнем более одного часа.

Как уточнили в управлении по чрезвычайным ситуациям Самаркандской области, пламя повредило около 200 квадратных метров кровли, потолков, а также бытовых предметов в двух домах. К счастью, пострадавших в результате инцидента нет. 

В настоящее время на местах происшествия ведется доследственная проверка. 

В ведомствах еще раз попросили граждан соблюдать правила пожарной безопасности при использовании газа, электричества, угля, дров и других видов топлива при обогреве своего жилья.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм