Сборная Аргентины уступила Саудовской Аравии на старте ЧМ-2022 в Катаре

22.11.2022 17:23 0

Сборная Аргентины сенсационно проиграла Саудовской Аравии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира‑2022 в Катаре.

Встреча, проходившая на стадионе «Лусаил Иконик» в Лусаиле, завершилась со счетом 1:2. На 10‑й минуте матча аргентинцы получили право на пенальти. Его реализовал Лионель Месси. Аргентинец отличился на своем четвертом чемпионате мира, установив рекорд сборной Аргентины. В то же время в первой половине матча рефери не засчитал три мяча в ворота саудовцев из‑за положения вне игры.

Нападающий Салех Аль‑Шехри сравнял счет в игре, забив в начале второго тайма. Через пять минут отличился его соотечественник Салем Аль‑Давсари, забивший еще один мяч.

Таким образом, аргентинцы прервали 36‑матчевую беспроигрышную серию и не смогли повторить рекорд Италии. В следующем туре они сыграют с мексиканцами, Саудовская Аравия проведет матч с Польшей, сообщает портал news.sportbox.ru.