Узбекистан посетит и.о. помощника госсекретаря США Элизабет Трюдо

27.09.2022 11:02 0

Исполняющая обязанности помощника госсекретаря США Элизабет Трюдо, курирующая вопросы связей с общественностью и информационной политики, посетит Непал, Объединенные Арабские Эмираты, Узбекистан и Кыргызскую Республику с 28 сентября по 9 октября, говорится в заявлении американского внешнеполитического ведомства. 

По информации Госдепа, в числе основных вопросов во время поездки представителя ведомства будет «противодействие дезинформации со стороны России и КНР, поддержка США народа Афганистана, социальное равенство, свобода СМИ и климат».

Во время своего нахождения в Узбекистане исполняющая обязанности помощника госсекретаря Трюдо выступит с программной речью перед выпускниками программы «Английский язык для профессионалов в средствах массовой информации» Вебстерского университета. Она также примет участие в дискуссиях за круглым столом с местными НПО, поедет в Джизак, чтобы посетить женский приют, и встретится с выпускниками ряда программ обмена, финансируемых правительством США. 

В Кыргызстане Трюдо проведет встречи с чиновниками, журналистами, сотрудниками неправительственных организаций, а также популярными в соцсетях деятелями. Там она обсудит важность свободной прессы и поддержку властей США повышению профессионализма и укреплению независимости СМИ, говорится в заявлении. 

Добавить комментарий

Комментарии
27.09.2022 16:50
что нужно этои твари у нас всем ясно
27.09.2022 12:14
Шла бы она не к нам Свободы СМИ они у нас закроют, и сами начнут диктовать, как диктаторы. Пример: Фейсбук и гугл они не пускают информацию если она вредит Украине. Тут любой дурак поймет что именно они и дизинформируют, раз нет альтернативы к новостям.

Похожие новости

Мы в телеграм