Статья Президента Узбекистана о саммите ШОС опубликована как официальный документ 77-й сессии ГА ООН

19.09.2022 13:41 0

Концептуальная статья Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева «Самаркандский саммит ШОС: диалог и сотрудничество во взаимосвязанном мире», приуроченная к 22-му заседанию Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, опубликована в качестве официального документа начавшейся на прошлой неделе в Нью-Йорке 77-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН, сообщает ИА «Дунё».

Документ также издан в Журнале ООН, широко распространен среди государств-членов ООН, ее структурных подразделений. 

Отмечается, что статья главы Узбекистана получила широкое распространение в зарубежных СМИ в преддверии саммита ШОС в Самарканде. Это придало импульс растущему в мире интересу и вниманию к деятельности организации.

Появившись 12 сентября на страницах национальных и иностранных печатных и электронных СМИ, в том числе и Aktualno.uz, концептуальная статья Президента Шавката Мирзиёева в итоге была опубликована на десятках языков более чем в 150 зарубежных СМИ из свыше 35 стран.

Напомним, саммит ШОС проходил в Самарканде 15-16 сентября. По его итогам принято рекордное количество соглашений, концепций, программ и иных решений – 44 документа.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм