В Совбезе Армении заявили, что Ереван и Баку достигли договоренности о перемирии

15.09.2022 18:30 0

Благодаря участию международного сообщества Армения и Азербайджан достигли договоренности о перемирии, заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян.

«Благодаря вовлеченности международного сообщества, удалось достичь договоренности о перемирии с 20:00 14 сентября. Надеемся, что Азербайджан будет соблюдать эту договоренность», - сказал Григорян в эфире «Общественного телевидения».

По его словам, какого-либо документа или соглашения, которое готовится к подписанию с Азербайджаном, не существует. «Будем надеяться, что Азербайджан будет соблюдать режим прекращения огня», - сказал он.

Ранее в среду МИД Азербайджана сообщал, что Баку в одностороннем порядке предложил Армении гуманитарное прекращение огня. Министр иностранных дел Джейхун Байрамов подчеркивал, что нагнетать напряженность на границе с Арменией, а также дестабилизировать обстановку не в интересах Азербайджана.

Также сообщается о том, что Совбез ООН в четверг вновь обсудит ситуацию на армяно-азербайджанской границе. Об этом говорится в программе программы заседаний организации.

Напомним, накануне МИД Узбекистана выступил с заявлением о необходимости мирного урегулирования конфликта на азербайджано-армянской границе.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм