В столице задержали мужчину, вымогавшего у водителей деньги за код от замка на ручке автомобилей

30.08.2022 17:14 0

Главное управление внутренних дел города Ташкенте установило личность мужчины, вешавшего на дверные ручки машин кодовые замки, а затем вымогавшего деньги у владельцев авто за ключ от механизма, сообщает пресс-служба ведомства.

«В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 29-летний Мухриддин А. В присутствии понятых у него обнаружили и изъяли в качестве вещественных доказательств два кодовых замка. В ходе беседы он сообщил, что увидел подобный способ «заработка» в интернете и решил им воспользоваться. Согласно плану, мужчина вешал замок и оставлял записку с предложением покупки ключа либо кода от замка, а после поступления средств он должен выслать код к замку», - говорится в сообщении.

В настоящий момент проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято законное решение.

Напомним, несколько дней назад в социальных сетях появилась информация о новом виде мошенничества. Как уже было сказано, вымогатели вешали на ручки автомобилей замки с запиской и способом оплаты в размере 55 тысяч сумов, чтобы получить код от этого замка и открыть его.

При этом в записке указывалось, что сам вымогатель не гордится своим поступком, но вынужден так делать, поскольку испытывает жизненные трудности. Также в записке говорилось о том, что владелец авто сможет вернуть свои деньги через три месяца.

В ГУВД столицы отреагировали на сообщения пользователей, однако оказалось, что напрямую в систему управления обращения по этому поводу не поступали. В связи с этим в ведомстве попросили жителей и гостей столицы предоставить любую имеющуюся информацию по подобным случаям.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм