В Кыргызстане 23 августа объявлено Днем всеобщего траура в связи с гибелью граждан в ДТП в России

22.08.2022 17:06 0

Президент Садыр Жапаров сделал обращение в связи с гибелью соотечественников в результате дорожно-транспортного происшествия в Ульяновской области Российской Федерации. 

«Произошедшее потрясло каждого из нас. Это невосполнимая утрата глубокой болью отозвалась в сердцах всех. Мы с большой скорбью восприняли известие о том, что наши соотечественники попали в дорожно-транспортное происшествие», - говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте главы Кыргызской Республики, 

С. Жапаров сказал, что понимает и разделяет боль родственников погибших, и принес им свои глубочайшие соболезнования. Он подчеркнул, что помощь родным и близким погибших и пострадавшим в результате аварии обязательно будет оказана. Этот вопрос будет под личным контролем главы государства.

В связи с произошедшим 23 августа объявлено Днем всеобщего траура на территории Кыргызской Республики.

РИА Новости

По информации ТАСС, в минувшее воскресенье в Николаевском районе Ульяновской области на трассе М-5 «Урал» произошло крупное ДТП с участием микроавтобуса и двух грузовиков. В результате аварии погибли 16 человек, еще пять пострадали. 

Как сообщили в МВД, водитель большегруза не затормозил заблаговременно и совершил наезд на стоящий микроавтобус, ожидавший своей очереди в реверсном движении на ремонтируемом участке дороги. Микроавтобус оказался зажатым между двумя грузовиками.

Жертвами аварии стали 14 граждан Кыргызстана и двое россиян. Глава республики Садыр Жапаров распорядился организовать репатриацию тел погибших граждан спецбортом.

В свою очередь Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Президенту Кыргызстана Садыру Жапарову в связи с гибелью и травмированием граждан Кыргызстана в результате этого трагического происшествия.

Выразив глубокие соболезнования братскому народу Кыргызстана, глава нашего государства попросил передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелал выздоровления пострадавшим.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм