Узбекская велоспортсменка Янина Кускова выиграла третью медаль на чемпионате Азии

29.03.2022 19:30 0

Сегодня в Таджикистане проходят групповые соревнования среди взрослых и юных спортсменов в рамках чемпионата Азии по велоспорту.

В женской части состязаний U-23 Янина Кускова пришла к финишу третьей и завоевала бронзовую медаль. В гонке на непростой дистанции в 111 км она показала время 3:11:37. Золотые и серебряные награды в этой категории получили представительницы сборной Казахстана - Акпелил Оссим и Светлана Пащенко.

Сестра Янины - Анна Кускова финишировала четвертой, а Шахноза Абдуллаева - седьмой.

Стоит отметить, что в предыдущие дни соревнований Янина завоевала две золотые медали в индивидуальной велогонке. Первая победа пришлась на 26 марта, вторая - 27 марта.

Ранее Aktualno.uz писало о победах Софии Каримовой и Самандара Султонова на этом континентальном первенстве.