ГТК: из незаконного оборота изъято 588,5 тысяч единиц пиротехнических изделий

05.11.2021 17:28 0

Сотрудниками Отдела по борьбе с контрабандой и таможенного аудита Управления государственного таможенного комитета по Ферганской области во взаимодействии с другими правоохранительными органами на территории Куштепинского района было проведено очередное оперативное мероприятие, сообщает пресс-служба ГТК. 

В ходе мероприятия, возле одного из домов района был задержан гражданин М.С., который, выгрузив находившийся в автомобиле марки «Cobalt» груз замечает сотрудников правоохранительных органов и пытается скрыться с места происшествия.

После чего, при проведенном осмотре с участием понятых, в доме были обнаружены иностранного производства пиротехнические изделия 6 разновидностей в количестве 588,5 тысяч единиц на 251 700 000 сумов.    

В настоящее время по выявленному факту правонарушения ведутся таможенные проверки.

Важно отметить, что в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан «О мерах по упорядочению оборота пиротехнических средств на территории Республики Узбекистан» в целях предотвращения незаконного оборота пиротехнических средств, а также обеспечения защиты прав потребителей, ввоз, производство, перевозка, хранение, реализация и использование пиротехнических средств на территории Республики Узбекистан – запрещается!

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм