Команда дзюдоистов из Узбекистана признана лучшей на чемпионате мира среди военных

01.11.2021 14:45 0

Сборная команда Узбекистана успешно выступила на чемпионате мира по дзюдо среди военнослужащих, который проходил в столице Франции Париже. Впервые наши дзюдоисты завоевали первое место в общекомандном зачете на подобных соревнованиях.

Борцы из Узбекистана завоевали четыре золотые и одну бронзовую медали в двухдневных состязаниях. Чемпионами мира стали Диёра Келдиёрова (-52 кг), Дилшоджон Баратов (-60 кг), Давлат Бобонов (-90 кг) и Музаффарбек Турабоев (-100 кг), а бронзовую медаль завоевал Шохрухон Бахтиёров (+100 кг).

Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Узбекистана, в общем командном зачете второе место с 3 золотыми, 4 серебряными и 4 бронзовыми медалями досталось бразильским дзюдоистам. Замкнули тройку сильнейших спортсмены из Франции - с 3 золотыми, 3 серебряными и 4 бронзовыми медалями.