Президент Узбекистана и торговый представитель США обсудили укрепление стратегического партнерства

26.06.2026 13:46 0

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с Торговым представителем Соединенных Штатов Америки Джеймисоном Гриром, сообщает 25 июня пресс-служба главы государства.

В ходе встречи были рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего укрепления узбекско-американских отношений стратегического партнерства, прежде всего в торгово-экономической сфере.

С удовлетворением отмечена активизация деловых контактов, устойчивый рост показателей взаимного товарооборота и инвестиций.

Обсуждены практические итоги круглого стола с американским бизнесом в рамках состоявшегося недавно Ташкентского международного инвестиционного форума.

Отдельное внимание уделено взаимодействию в рамках вступления Узбекистана в ВТО и дальнейшей поддержке американской стороной этих процессов.

Отмечена важность эффективного использования механизма Американо - Узбекского делового и инвестиционного совета для определения и продвижения новых проектных инициатив.
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм