В Мьянме в результате землетрясения погибли более тысячи человек
Власти Мьянмы подтвердили гибель 1002 человек в результате землетрясений, которые произошли в пятницу, 28 марта. Еще 2376 человек пострадали, передает Interfax.
По данным пресс-службы военной администрации Мьянмы, 30 человек до сих пор числятся пропавшими без вести.
Согласно прогнозам Геологической службы США, число жертв стихии по мере разбора многочисленных завалов может превысить 10 тысяч человек.
Напомним, накануне в центральных районах Мьянмы были зафиксированы два мощных землетрясения магнитудой 7,7 и 6,4, которые привели к значительным разрушениям и многочисленным жертвам.
По информации американских сейсмологов, очаги землетрясений находились на глубине 10 км. Эпицентр подземных толчков находился примерно в 16 километрах к северо-западу от административного округа Сагайн, расположенного к северу от столицы страны Нейпьидо.
Подземные толчки ощущались и в других странах региона, включая Таиланд, где в Бангкоке произошло обрушение строящегося 30-этажного здания, в результате чего погибли 6 человек, еще 22 получили ранения.
Помимо Мьянмы и Таиланда, землетрясения также вызвали разрушения в некоторых районах китайской провинции Юньнань. О жертвах и пострадавших пока не сообщается.