Военные дзюдоистки Узбекистана завоевали золото чемпионата мира - фото

19.10.2024 12:00 0

Золотые медали завоевали дзюдоистки из Узбекистана на чемпионате мира по дзюдо среди военнослужащих, проходившем в Ташкенте. В первенстве планеты приняли участие около 400 военных дзюдоистов более чем из 30 стран.

В заключительный день соревнований были определены медалисты в командной программе. Представители Узбекистана успешно завершили квалификационные поединки и пробились в финал.

В итоге золотые медали завоевали дзюдоистки, которые одолели представительниц Франции со счетом 3:1. А парни, уступив команде Монголии со счетом 2:3, удостоились серебряных наград, сообщает Национальный олимпийский комитет.

Ранее стало известно, что дзюдоисты из Узбекистана завершили чемпионат в одиночном разряде на первом месте в общекомандном зачете, завоевав по пять золотых и серебряных, а также три бронзовые медали.