Испания в четвертый раз стала чемпионом Европы по футболу

15.07.2024 09:47 0

Сборная Испании по футболу обыграла в финальном матче чемпионата Европы 2024 года команду Англии и стала победителем турнира.

Решающая встреча на Олимпийском стадионе в Берлине завершилась со счетом 2:1 в пользу испанской сборной. В составе победителей мячи забили Нико Уильямс на 47‑й и Микель Оярсабаль на 87-й минутах. Среди серебряных призеров отличился Коул Палмер, забивший мяч на 73-й минуте матча.

NurPhoto / Contributor / NurPhoto / Gettyimages

Таким образом, сборная Испания в рекордный четвертый раз выиграла Евро и стала самой титулованной командой, обойдя по числу побед Германии. Ранее испанцы побеждали на чемпионатах Европы в 1964, 2008 и 2012 годах.

Команда Англии второй раз подряд вышла в финал чемпионата Европы и оба раза потерпела поражение. На Евро-2020 англичане уступили команде Италии.