В Узбекистане изучают законность монетизации Telegram

09.04.2024 16:22 0

В Узбекистане изучается законность запуска монетизации мессенджера Telegram, рассказал Uza первый заместитель директора Национального агентства перспективных проектов РУз Вячеслав Пак.

По его словам, в случае выявления нарушения закона, правоохранительные органы будут уведомлены, а любой поставщик услуг или кто помогает им в этом, будет нести ответственность по закону. 

Также замглавы агентства отметил, что открытие офиса Telegram в Узбекистане позволит регулятору защищать права потребителей и наказывать за нарушения законодательства.

«Telegram должен соблюдать законы Узбекистана и ограничения, платить налоги и иметь серверы в стране. Это защитит наших граждан и принесёт пользу экономике Узбекистана", - сказал он.

Ранее мы сообщали, что Telegram начал монетизацию для владельцев каналов. Теперь владельцы публичных каналов с числом подписчиков более 1000 могут получать 50% дохода от рекламы, показываемой на их каналах.

Оплата производится только в цифровой криптовалюте – TON. Программа монетизации пока не работает в России, Украине, Палестине, Германии и Израиле.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм