В Наманганской области повесился пьяный 43-летний мужчина

08.04.2024 17:47 0

Жителя Чартакского района Наманганской области нашли повешенным в больнице. Отмечается, что 43-летний мужчина имел пристрастие к спиртным напиткам и совершил самоубийство под воздействием чрезмерного употребления алкоголя.

Как рассказали Aktualno.uz в пресс-службе Генеральной прокуратуры, инцидент произошел в понедельник, 8 апреля, около 00:40. 43-летний житель Чартакского района У. И. сделал петлю из простыни и, набросив ее на железную решетку окна вытрезвителя центральной больницы Янгикурганского района, повесился. 

Согласно предварительному заключению судмедэкспертов, смерть гражданина наступила в результате «механической асфиксии, вызванной сдавлением области шеи, острой сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточности». Утверждается, что на его теле не обнаружено никаких повреждений, кроме странгуляционной борозды - следа от сдавления шеи петлей.

В Генпрокуратуре добавили, ранее супруга покойного обратилась к инспектору по профилактике, сообщив, что муж вновь много выпил и пьяным лежит возле многоквартирного дома. Его доставили в состоянии сильного алкогольного опьянения в вытрезвитель центральной больницы, где и разместили. Позже мужчину нашли повешенным.

По факту случившегося Янгикурганская районная прокуратура и ОВД проводят доследственную проверку.  

По информации СМИ, у покойного не было постоянной занятости. Кроме того, не смотря на отсутствие официального развода, он не жил со своей супругой порядка двух месяцев.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм