В России автобус с гражданами Узбекистана попал в аварию, есть погибшие

08.04.2024 09:50 0

Автобус, перевозивший узбекистанцев, попал в дорожно-транспортное происшествие в ночь с воскресенья на понедельник на территории Самарской области России. В госавтоинспекции региона сообщили о двух погибших и десяти пострадавших пассажирах.

Дорожный инцидент с участием автобуса, зарегистрированного в Казахстане, произошел 8 апреля около 01:00 на 26-м км автодороги Урал - Муханово в Кинельском районе Самарской области. По предварительной информации, транспортное средство с гражданами Узбекистана направлялось в Нижний Новгород.

«Водитель, управляя автобусом SCANIA, выбрал скорость, не обеспечивающую безопасность дорожного движения, допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. На месте погибло два пассажира, предварительно 10 пассажиров доставлены в медицинское учреждение, им оказывается медицинская помощь», - говорится в сообщении ГИБДД Самарской области.

Отмечается, что на месте происшествия работают следственно-оперативная группа, руководство региональной госавтоинспекции и территориального управления МВД РФ. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Напомним, ранее, 3 апреля, на автодороге Самара - Шымкент в Актюбинской области Казахстана столкнулись грузовой автомобиль Volvo и минивэн Toyota-Аlhpard. В результате ДТП погибло восемь узбекистанцев.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм