В Джизаке хлопкоочистительный завод могут закрыть за превышение выбросов пыли в атмосферу

05.04.2024 15:04 0

В суд направлены документы о прекращении деятельности хлопкоочистительного завода в Джизакской области, который выбрасывал в атмосферу пыль больше нормы, сообщает пресс-служба Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан.

Джизакское областное управление Минэкологии изучило состояние хлопкоочистительного завода, принадлежащего ООО Mirzachul Agroklaster Group. В ходе исследования выяснилось, что предприятием выбрасывается в атмосферу пыли больше нормы.

Как оказалось, ранее завод трижды информировали о загрязнении атмосферы. Предупреждения были даны 26 января, 30 января и 29 марта 2024 года. Однако недостатки так и не были устранены.

По этой ситуации в отношении руководителя предприятия Н. С. за нарушение был составлен протокол, предусмотренный статьей 197-6 «Воспрепятствование законной деятельности государственного инспектора органов по экологии и охране окружающей среды, а также невыполнение его предписаний» Кодекса об административной ответственности, и направлен в Мирзачульский районный суд. 

Решением суда к руководителю предприятия применен административный штраф в размере 3 БРВ.

Кроме того, в Мирзачульский районный суд направлены документы о прекращении деятельности завода.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм