В Хорезме предотвратили массовую драку с участием 30 человек — фото

03.04.2024 11:05 1

В микрорайоне «Богдорчи» Ургенчского района Хорезмской области правоохранительными органами пересечена попытка массовой драки с участием 30 человек, сообщает пресс-служба УВД области. 

31 марта в службу оперативного поиска УВД Хорезмской области поступила информация о планируемой массовой драке с участием около 30 человек. Сотрудники областного УВД и СГБ незамедлительно направились к месту предполагаемой конфронтации и приняли превентивные меры. 

Благодаря своевременному вмешательству оперативников удалось предотвратить столкновение между двумя враждующими группировками. 

Установлено, что конфликт между двумя членами противостоящих групп вышел из-под контроля и привлек внимание их знакомых, которые в итоге образовали две группировки. Пытаясь разрешить ситуацию, они привлекли сторонников, в результате чего возникла угроза массовой драки. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 277 (Хулиганство) УК Республики Узбекистан. 

В ходе расследования было задержано 9 участников конфликта в качестве подозреваемых. Кроме того, еще 6 лиц, присутствовавших на месте происшествия, привлечены к административной ответственности по статьям 183 (Мелкое хулиганство) и 194 (Невыполнение законных требований сотрудника внутренних дел) и взяты под арест на 15 суток.

Добавить комментарий

Комментарии
03.04.2024 12:10
Беспредел

Похожие новости

Мы в телеграм