В Кашкадарье ветерана самбо застрели из самодельного оружия

01.04.2024 16:46 0

Прокуратура Шахрисабзского района ведет следствие по делу об убийстве ветерана самбо Туры Авлокулова. Спортсмену выстрелили в голову, спустя несколько дней он скончался в больнице. Подозреваемый задержан, сообщили Aktualno.uz в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

По имеющимся данным, 29 марта житель махалли «Кушхона» города Шахрисабза Ш. У. ехал на своем «Дамасе», когда по дороге увидел знакомого Ш. Р. Вместе мужчины направились в кафе пообедать, где также распили спиртные напитки. После они встретили самбиста Туру Авлакулову, с которым решили поужинать, направившись около 19:30 в кафе на территории махалли «Акдарья» Шахрисабзского района Кашкадарьинской области, где мужчины также распили алкоголь. Между ними разгорелся спор, когда во время ужина Ш. У. напомнил спортсмену, что дал тому 50 тысяч сумов, а потому он должен заплатить по счету. Но Авлакулов отказался, вернув Ш. У. его деньги со словами «Положи свои деньги к себе в карман». Тогда спорщик вышел на улицу и достал из своей машины самодельное оружие, сделанное из железной трубки, и выстрелил спортсмену в голову, после чего скрылся. 

Авлакулова госпитализировали в отделение неотложной помощи Шахрисабзского городского медицинского объединения. В результате полученных травм он скончался 31 марта. 

Нападавший попытался скрыться на своей машине, но был остановлен оперативниками районного ОВД примерно в 500 метрах от места происшествия и задержан в процессуальном порядке.

По факту произошедшего прокуратурой Шахрисабзского района возбуждено уголовное дело по пунктам «д», «л» статьи 97 через статью 25 Уголовного кодекса (умышленное убийство, совершенное способ опасным для жизни других лиц, из хулиганских побуждений). Ведутся следственные действия.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм