Какие законы рассмотрят сенаторы на 51-м пленарном заседании?

29.03.2024 10:10 0

Сенат Олий Мажлиса принял решение о созыве пятьдесят первого пленарного заседания, которое запланировано на 30 марта 2024 года. Оно пройдет с использованием системы видеоконференцсвязи. В пресс-службе верхней палаты парламента рассказали, какие вопросы рассмотрят сенаторы. 

Среди них законы «О телекоммуникациях», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан, направленных на укрепление гарантий независимости судебной власти, информирование общественности о деятельности судов и обеспечение единой судебной практики», а также законы о внесении дополнении и изменений в различные законодательные акты.

Кроме того, в повестке дня пленарного заседания предусматривается закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение о Евразийской группе по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма и Положение о порядке формирования и исполнения бюджета Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (Ташкент, 1 июня 2022 года)».

Сенаторы также рассмотрят Закон «О ратификации Конвенции Международной организации труда № 156 о равном обращении и равных возможностях для работников мужчин и женщин: работники с семейными обязанностями (Женева, 23 июня 1981 года)».

В повестку пленарного заседания войдет и отчет Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан (омбудсмана) о деятельности в 2023 году.

Также будет обсужден вопрос о направлении парламентского запроса в Кабинет Министров о состоянии улучшения качественного состава, сохранения растительного и животного мира и ведения кадастра охраняемых природных территорий.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм