В Узэкспоцентре открылась Международная выставка UzFood 2024

27.03.2024 16:36 0

Свыше 370 компаний из 26 стран мира стали участниками очередной Международной выставки «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства – UzFood 2024», которая проходит в Ташкенте. 

По мнению организаторов, на протяжении многих лет она является универсальной бизнес-площадкой для профессионалов отрасли, которая охватывает весь цикл производственной цепочки пищевой индустрии – от поля и фермы до готовой продукции, включая переработку, упаковку и хранение. Ежегодно экспозиция выставки расширяется за счет привлечения новых компаний. По сравнению с предыдущим годом, UzFood 2024 выросла на 35%. 

Как сообщает корреспондент Aktualno.uz Рамиз Бахтияров, в этом году павильоны выставки сегментируются по разделам. В частности, здесь представлен широкий спектр пищевого оборудования: для мясопереработки, производства молочной и масложировой продукции, кондитерской промышленности, хлебопечения и охлаждения, а также линии переработки овощей и фруктов.

Широко представлен специализированный раздел выставки «Упаковка. Здесь можно найти упаковочное, полиграфическое и флексографическое оборудование, оборудование для фасовки, розлива и укупорки, крышки, мягкая, бумажная и вакуумная упаковка, маркировка и этикетки.

Пожалуй самым “вкусным” на экспозиции стал павильон с широким ассортиментом мяса и птицы, молочных продуктов, кондитерских изделий, бакалеи, напитков, пищевых ингредиентов. Кроме того, отечественные компании выступили с широкой линейкой оборудования для производства соков, пива и вина, пищевого и упаковочного оборудования, продуктами для кондитерской промышленности, замороженными морепродуктами.

В деловой зоне выставки, традиционно, организована специализированная площадка «Ритейл Центр», где будут проходить прямые переговоры между поставщиками продуктов питания с закупщиками. В этом году в нем примут участие14 ритейлеров, что позволит избранным продуктам питания попасть на полки магазинов прямо с выставки, что является одним из солидных преимуществ UzFood.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм