Посольство Узбекистана в РФ: Информация о пострадавших узбекистанцах не поступала

23.03.2024 01:20 0

Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации выступило с заявлением в связи с терактом, произошедшем в ночь пятницы в «Крокус Сити Холле» на северо-западе Москвы. 

По предварительным данным, опубликованным российскими СМИ, 40 человек погибли и более 100 пострадали. О жертвах среди узбекистанцев не сообщается.

«Посольство Узбекистана в Москве с чувством глубокой скорби восприняло известие о большом количестве жертв, при взрыве и стрельбе в ТЦ «Крокус Сити Холле» в Подмосковье, в результате которого пострадали мирные жители», - говорится в заявлении диппредставительства.

Отмечается, что посольство находится в тесном контакте с правоохранительными органами страны пребывания. На настоящий момент информация о пострадавших граждан Узбекистана не поступала.

В посольстве выразили «искренние соболезнования родным и близким погибших, а также скорейшего восстановления всем пострадавшим».

Также озвучен призыв к гражданам Республики Узбекистан к спокойствию и соблюдению мер безопасности. В случае необходимости узбекистанцев попросили обращаться в кол-центр консульского отдела посольства Узбекистана в городе Москве по номерам: +7 499 238-36-20; +7-499 230-00-76, а также на электронный адрес uzkorus@mail.ru.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм