Родные погибшей в Индии девушки рассказали новые подробности произошедшего

16.03.2024 09:00 0

В номере гостиницы «Jagadish Hotel» индийского штата Карнатака 13 марта было найдено тело гражданки Узбекистана З.Ж., 1997 года рождения, уроженки Кашкадарьинской области.

Как сообщило посольство нашей страны в Дели, был установлен контакт с представителями управления полиции города Бангалор и приняты необходимые меры для выяснения причин трагического инцидента. Другие детали не сообщались.

Немногим позже в Telegram-канале «Новости Кашкадарьи» появились подробности произошедшего. Администратор паблика пообщался с родными, которые рассказали о гибели девушки в Индии. 

Как оказалось, 4 марта З.Ж. собиралась лететь на отдых в Таиланд, однако на следующий день, 5 марта, по неизвестным никому причинам, заселилась в гостинице в Индии. В последний раз на связь с матерью девушка выходила утром 13 марта. В Карши у погибшей осталась семилетняя дочь. 

 - Она сказала маме, что находится в гостинице, показав на видео вид из окна своего номера, - рассказал брат погибшей. 

По информации родных, в 12:40 того же дня девушка была уже мертва. Ее тело обнаружили ближе к 9 часам вечера 13 марта.

 - Вначале мы не поверили сообщениям из соцсетей. Кому она могла помешать? Но после того, как нам удалось связаться с посольством, у нас оборвалась последняя нить надежды. Насколько мне известно, некто избил и задушил ее подушкой. Нам нужно собрать кругленькую сумму, чтобы привезти ее домой, - сказал ее брат.

В настоящее время родные и близкие открыли в соцсетях благотворительный сбор. 

Отметим, что это не первая смерть девушек в Индии. В январе другая наша соотечественница была обнаружена мертвой в одном из рисорт-отелей района Сонипата в Харьяне. Предположительно она могла скончаться от отравления угарным газом.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм